Законопроект Сергея Тена о конфискации имущества поддержали в Заксобрании Приангарья
Новости Тулуна > Законопроект Сергея Тена о конфискации имущества поддержали в Заксобрании Приангарья
29 января, 20:00В Госдуму РФ направят письмо о поддержке за подписью председателя комитета
Иркутск, 29 января, IrkutskMedia. Законопроект депутата ГД РФ Сергея Тена о конфискации имущества поддержан 28 января на заседании комитета по законодательству Законодательного собрания Иркутской области. Было решено направить в Государственную Думу РФ письмо о поддержке за подписью председателя комитета. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе депутата.
Проект федерального закона "О конфискации имущества" разрабатывается Сергеем Теном с декабря 2012 года. На данный момент он получил одобрение Следственного комитета РФ, Верховного суда РФ, а также Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина.
“Я абсолютно уверен, что необходимость принятия конфискации имущества, как меры наказания, назрела уже дано. Коррупция – это явление, которое сегодня серьезно мешает экономическому и социальному развитию государства. Одной из наиболее эффективных мер профилактики в мировой практике считается конфискация имущества за преступления коррупционной направленности в особо крупных размерах. На данный момент, законопроект поддержан на различных уровнях”, — сказал Тен.
В Госдуме эта законодательная инициатива будет рекомендована к рассмотрению в первом чтении на весенней сессии ГД РФ.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2016 19:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55
- Ассоциация ветеранов объединяет участников СВО и ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:55
- 28 июля ушел из жизни А. В. Николаенко, основатель отделения легкой атлетики Тулуна. Вчера, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Вчера, в 12:29
- Временно ограничено ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Вчера, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Вчера, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Вчера, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Вчера, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Вчера, в 9:23